header-noticias
Esta es la clasificación de la carrera de ayer sacada de la página web de Herri Krosa.


CLASIFICACIÓN MEDIA MARATÓN:

Zª PARTAIDE DENBORA NETODOR. LIZ.MAILA KLUBA HERRIA 
1 xabier  zarranz  osinaga 1:38:02   30 N Senior_Gizonak a_4_x_km irunberri
2 javier  aranguren  santamarta 1:44:55   3 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
3 alberto  azparren  telleria 1:45:03   115 N Senior_Gizonak txurregi aibar
4 xuban  eugi  goñi 1:47:17   27 M Senior_Gizonak baztango_l_t elizondo
5 koldo  agirre  mujika 1:48:23   139   Senior_Gizonak bealak beasain
6 jesus m  alegria  mauleon 1:48:37   120 N Senior_Gizonak Independiente arroniz
7 iñigo  carbalho  picaza 1:49:34   153 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak llodio
8 mikel   altadill  olaberria 1:52:00   60 N Beteranoa_Gizonak sakana_bizirik_m_t leitza
9 mikel  embil  chueca 1:53:32   14 N Beteranoa_Gizonak txurregi aoiz
10 egoitz  cespedes  aristu 1:53:38   82 N Senior_Gizonak txurregi lumbier
11 joseba  duque  errandonea 1:54:54   109 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
12 ivan  lopez  aldea 1:55:20   80 Z Senior_Gizonak Independiente oteiza
13 xabier  requena  garcia 1:55:22   105 M Senior_Gizonak Independiente berriozar
14 david  glz de belandia  torrecillas 1:55:34   44   Senior_Gizonak Independiente vitoria
15 ioar  tabar  clemente 1:56:51   154 M Senior_Gizonak Independiente iruñea
16 jon  garziandia  berasategi 1:58:25   138 E Senior_Gizonak Independiente ezkio
17 ibai  beloki  garmendia 1:58:30   87 E Senior_Gizonak gailurrerantz_m_e zaldibia
18 iñaki  elizalde  zubillaga 1:59:21   66 M Senior_Gizonak araxes betelu
19 alex  llaveria  jimenez 1:59:42   76 T Senior_Gizonak Independiente cambrils
20 senab  lafuente  almarza 2:00:51   47 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e berriozar
21 ruben  sola  urman 2:01:31   49 N Senior_Gizonak txurregi urroz
22 iñaki  ruiz  egozkue 2:01:36   114 N Beteranoa_Gizonak c_m_marmottrail mutilva alta
23 alvaro  rubio  equiza 2:02:10   146   Senior_Gizonak Independiente pamplona
24 jorge  tobes  carlos 2:02:14   137 N Senior_Gizonak c_m_estella aiegi
25 david  mutiloa  orcaray 2:02:16   90 M Senior_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
26 iker  valencia  torres 2:02:46   86 M Senior_Gizonak tafallako_t_t. tafalla
27 luis  malkorra  rodrigo 2:02:48   51 E Senior_Gizonak amezti_m_e zegama
28 joseba mikel  gurpegui  muro 2:02:52   10   Senior_Gizonak Independiente pamplona
29 xabier  jimenez  garces 2:03:05   36 M Senior_Gizonak Independiente zangoza
30 jaime  cisneros  aguelo 2:03:21   61 M Senior_Gizonak c_a_fraga_b_cinca_bais_c zaragoza
31 gaizka  esparza  artazkoz 2:03:22   73 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. gares
32 adrian  zubiri  astiz 2:06:16   28   Senior_Gizonak Independiente pamplona
33 alberto  martinez  zulet 2:06:35   147   Senior_Gizonak b_gaztea_s_m iruña
34 iñigo  adrian  lezano 2:06:37   151 N Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
35 imanol  eslava  arce 2:06:38   95 N Senior_Gizonak Independiente villava
36 mikel  munarriz  mutilva 2:06:40   58 M Senior_Gizonak Independiente cordovilla
37 jesus manuel  sola  martinez 2:06:41   91 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
38 javier   rabal  iso 2:06:44   99 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
39 eneko  iraizoz  tapia 2:07:04   6 N Senior_Gizonak c_d_navarra iruñea
40 mikel  sanz  cuenca 2:07:05   39   Senior_Gizonak Independiente tudela
41 roberto   flores  roda 2:07:06   8   Senior_Gizonak Independiente burlada
42 asier  gutierrez  garcia 2:07:21   88 A Senior_Gizonak c_d_beste_iruña iruña
43 javier  presa  garbisu 2:07:23   75 N Senior_Gizonak Independiente villava
44 alberto  mauleon  de izco 2:08:09   56   Senior_Gizonak Independiente zuriain
45 miguel  tomas  malon 2:08:11   41 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea pamplona
46 iñigo  betelu  mendaza 2:08:23   5 M Senior_Gizonak Independiente aoiz
47 ibai  goñi  zaldua 2:09:33   124 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
48 iñaki  larequi  labairu 2:11:01   126   Senior_Gizonak Independiente lumbier
49 diego  ruiz  arce 2:11:54   96   Senior_Gizonak Independiente andosilla
50 jesus  rabal  iso 2:12:22   68 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto arre
51 josu  juanena  petrirena 2:12:45   101 M Senior_Gizonak erreka_k_e doneztebe
52 eneko  setuain  hualde 2:13:00   78 M Senior_Gizonak Independiente iruña
53 marcos  sanso  navarro 2:13:29   127 M Senior_Gizonak Independiente zaragoza
54 david  ferrandez  amigot 2:14:10   111 M Beteranoa_Gizonak trail_run_19 noain
55 jaime  abascal  ancin 2:14:17   134 M Senior_Gizonak Independiente zirauki
56 javier  macua  ollobarren 2:14:55   155   Senior_Gizonak s_m_muthiko_a allo
57 raul   iragui  esandia 2:14:56   16 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
58 fernando  herrero  gento 2:14:58   20   Beteranoa_Gizonak Independiente basaburua
59 carlos  labay  campos 2:15:17   77   Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
60 xabier  martinez   osta 2:15:43   142 M Senior_Gizonak tafallako_t_t. tafalla
61 kike  saavedra  abad 2:15:47   140 M Senior_Gizonak Independiente zizur mayor
62 daniel  sanchez-arevalo  benito 2:16:02   13   Beteranoa_Gizonak tipitapa_trail_taldea berriozar
63 jose ignacio  barrena  villanueva 2:16:23   118   Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
64 mikel  remirez de ganuza  garralda 2:16:53   50 N Senior_Gizonak Independiente izu
65 ana   reina  arjona 2:17:25   64 E Beteranoa_Emakumeak sdad_d_erlaitz lesaka
66 orhi  labiano  santacilia 2:17:30   17 M Senior_Gizonak Independiente iruñea
67 iñaki  larrea  urra 2:17:58   110 M Senior_Gizonak Independiente artajona
68 iban  irisarri   pizorno 2:18:06   83 M Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
69 aitor  larrea  , 2:18:08   122   Senior_Gizonak Independiente donostia
70 juan miguel  gomez  mercader 2:18:10   152   Senior_Gizonak Independiente barañain
71 jaime  pico  gleeson 2:18:14   141   Senior_Gizonak Independiente pamplona
72 hugo  gainzarain  de benito 2:18:15   89   Senior_Gizonak borrar bilbao
73 josean  aparicio  martin 2:18:34   65 N Beteranoa_Gizonak a_4_x_km pamplona
74 iker  guergue  merino 2:19:03   123 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
75 iker  bayo  lizarraga 2:19:05   12   Senior_Gizonak Independiente barañain
76 alfredo  gasca  beltran 2:19:21   106 M Senior_Gizonak Independiente carcastillo
77 uxua  barandiaran  zurutuza 2:20:01   144 A Senior_Emakumeak bealak zegama
78 ugaitz  martinez  remon 2:20:12   63   Senior_Gizonak Independiente aibar
79 iñigo  aldunate  burguete 2:21:09   11   Senior_Gizonak Independiente aibar/oibar
80 francisco javier  de pablo  gonzalo 2:21:30   103   Senior_Gizonak Independiente valgañon
81 raul  acedo  garcia 2:22:06   18   Beteranoa_Gizonak Independiente zangoza
82 oscar  valencia  leoz 2:22:34   69   Senior_Gizonak Independiente olite
83 jon  marco  veintimillas 2:22:34   9   Senior_Gizonak Independiente sarriguren
84 gonzalo  oses  mauleon 2:22:36   57   Senior_Gizonak Independiente arroniz
85 harkaitz  urdangarin  agirre 2:22:39   132 E Senior_Gizonak amalur_m_e lazkao
86 alejandro  mutiloa  urdaci 2:23:18   119   Senior_Gizonak Independiente sanguesa
87 antxon  sevillano  espacio 2:23:35   25   Senior_Gizonak Independiente iruña
88 fermin  soto  aznarez 2:23:42   34   Senior_Gizonak Independiente zizur mayor
89 letizia  marquinez   garcia 2:25:39   150   Senior_Emakumeak Independiente antsoain
90 gorka  mendia  arana 2:25:40   130 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. gares
91 jose luis  ferrandez  amigot 2:25:48   112 N Senior_Gizonak c_m_marmottrail pamplona
92 jose angel  vidal  bermejo 2:26:25   117 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. puente la reina
93 luis  migueliz  andueza 2:27:26   133 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
94 alvaro  martino  jaurrieta 2:27:38   38   Senior_Gizonak Independiente tafalla
95 imanol  arretxea  goñi 2:28:09   26 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
96 oscar  millo  larraya 2:28:52   4   Senior_Gizonak Independiente zizur mayor
97 javier  zufiaurre  lizasoain 2:29:13   145   Senior_Gizonak Independiente lezkalbidea
98 jesus maria  ayanz  argonz 2:29:14   43   Beteranoa_Gizonak c_d_beste_iruña pamplona
99 jon  salaberri  coronado 2:29:18   93 N Senior_Gizonak adi_ike pamplona
100 aitor  garate  bienzobas 2:30:02   135   Senior_Gizonak Independiente pamplona
101 asier unai  zaranton  guillen 2:30:15   48   Senior_Gizonak Independiente txantrea
102 aitor  martinez  gracia 2:30:57   71   Senior_Gizonak Independiente aibar
103 alberto  fernandez  abaurrea 2:31:14   46   Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
104 ander  linzoain  eugui 2:32:48   45 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
105 aitor  perez  fernandez 2:34:17   35   Senior_Gizonak Independiente mutilva
106 íñigo  iparraguirre  oroquieta 2:34:26   113   Senior_Gizonak Independiente pamplona
107 miriam   araujo  goicoechea 2:35:29   85 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
108 fermin  izco  cabezon 2:35:32   131   Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
109 jorge  fernandez  heras 2:36:03   7   Senior_Gizonak Independiente pamplona
110 mikel  ucar  sola 2:36:17   94   Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea orkoien
111 amadeo  villanueva  alvarez 2:37:30   32   Senior_Gizonak Independiente pamplona
112 daniel   almagro  belzunce 2:37:30   31   Senior_Gizonak Independiente mutilva
113 miguel angel  castrillo  celada 2:38:21   54   Beteranoa_Gizonak hiruki_triatloi pamplona
114 eneko   noain  sanz 2:39:35   100   Beteranoa_Gizonak Independiente orcoyen
115 jose miguel  arteaga  zabalo 2:40:21   21 M Beteranoa_Gizonak c_d_irrintzi pamplona
116 maria  iraizoz  cires 2:40:25   129 M Senior_Emakumeak Independiente elso
117 oscar  iraola  loperena 2:40:27   128   Senior_Gizonak Independiente burutain
118 francisco jose  juango  franco 2:40:56   42 M Beteranoa_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
119 miguel  arbeloa  ibero 2:41:01   79 M Senior_Gizonak Independiente caseda
120 daniel  alvarez  resano 2:41:14   70   Senior_Gizonak Independiente peralta
121 santiago  rapado  garcia 2:41:36   62   Senior_Gizonak Independiente españa
122 virginia  gonzalez  fernandez 2:42:49   102 N Senior_Emakumeak txurregi pamplona
123 gerezi  perez  martinez 2:42:51   92 M Senior_Emakumeak Independiente tafalla
124 aitor  velasco  salinas 2:42:54   97 N Beteranoa_Gizonak Independiente iruña
125 valentin ruben  sainz  arana 2:50:16   107   Beteranoa_Gizonak Independiente gorraiz
126 koldo  perez  eguaras 2:53:16   15   Beteranoa_Gizonak Independiente ,
127 sergio  goñi  muro 2:54:01   136 N Senior_Gizonak c_m_marmottrail mendigorria
128 alberto  remirez de ganuza  garralda 2:54:32   53 N Senior_Gizonak c_d_navarra iruña
129 jose  vela  marco 2:56:21   55 M Beteranoa_Gizonak pirineos_roncal arbonies
130 patxi  zalguizuri  blasquiz 2:58:01   121 N Beteranoa_Gizonak adi_ike isaba
131 jose  roig  3:10:41   24 E Beteranoa_Gizonak lagun_onak_m_b barañain
132 isabella  leibrandt  leibrandt 3:10:42   23 N Beteranoa_Emakumeak lagunak_barañain barañain 

BETERANOA_EMAKUMEAK

POS.PARTAIDEDENBORANETODOR.LIZENTZIAMAILAHERRIA
1 65 ana   reina  arjona 2:17:25   64 E Beteranoa_Emakumeak lesaka
2 132 isabella  leibrandt  leibrandt 3:10:42   23 N Beteranoa_Emakumeak barañain

BETERANOA_GIZONAK

POS.PARTAIDEDENBORANETODOR.LIZENTZIAMAILAHERRIA
1 8 mikel   altadill  olaberria 1:52:00   60 N Beteranoa_Gizonak leitza
2 9 mikel  embil  chueca 1:53:32   14 N Beteranoa_Gizonak aoiz
3 22 iñaki  ruiz  egozkue 2:01:36   114 N Beteranoa_Gizonak mutilva alta
4 34 iñigo  adrian  lezano 2:06:37   151 N Beteranoa_Gizonak pamplona
5 54 david  ferrandez  amigot 2:14:10   111 M Beteranoa_Gizonak noain
6 58 fernando  herrero  gento 2:14:58   20   Beteranoa_Gizonak basaburua
7 59 carlos  labay  campos 2:15:17   77   Beteranoa_Gizonak sanguesa
8 62 daniel  sanchez-arevalo  benito 2:16:02   13   Beteranoa_Gizonak berriozar
9 63 jose ignacio  barrena  villanueva 2:16:23   118   Beteranoa_Gizonak pamplona
10 68 iban  irisarri   pizorno 2:18:06   83 M Beteranoa_Gizonak pamplona
11 73 josean  aparicio  martin 2:18:34   65 N Beteranoa_Gizonak pamplona
12 81 raul  acedo  garcia 2:22:06   18   Beteranoa_Gizonak zangoza
13 98 jesus maria  ayanz  argonz 2:29:14   43   Beteranoa_Gizonak pamplona
14 103 alberto  fernandez  abaurrea 2:31:14   46   Beteranoa_Gizonak pamplona
15 108 fermin  izco  cabezon 2:35:32   131   Beteranoa_Gizonak pamplona
16 113 miguel angel  castrillo  celada 2:38:21   54   Beteranoa_Gizonak pamplona
17 114 eneko   noain  sanz 2:39:35   100   Beteranoa_Gizonak orcoyen
18 115 jose miguel  arteaga  zabalo 2:40:21   21 M Beteranoa_Gizonak pamplona
19 118 francisco jose  juango  franco 2:40:56   42 M Beteranoa_Gizonak irurtzun
20 124 aitor  velasco  salinas 2:42:54   97 N Beteranoa_Gizonak iruña
21 125 valentin ruben  sainz  arana 2:50:16   107   Beteranoa_Gizonak gorraiz
22 126 koldo  perez  eguaras 2:53:16   15   Beteranoa_Gizonak ,
23 129 jose  vela  marco 2:56:21   55 M Beteranoa_Gizonak arbonies
24 130 patxi  zalguizuri  blasquiz 2:58:01   121 N Beteranoa_Gizonak isaba
25 131 jose  roig  3:10:41   24 E Beteranoa_Gizonak barañain

SENIOR_EMAKUMEAK

POS.PARTAIDEDENBORANETODOR.LIZENTZIAMAILAHERRIA
1 77 uxua  barandiaran  zurutuza 2:20:01   144 A Senior_Emakumeak zegama
2 89 letizia  marquinez   garcia 2:25:39   150   Senior_Emakumeak antsoain
3 107 miriam   araujo  goicoechea 2:35:29   85 M Senior_Emakumeak pamplona
4 116 maria  iraizoz  cires 2:40:25   129 M Senior_Emakumeak elso
5 122 virginia  gonzalez  fernandez 2:42:49   102 N Senior_Emakumeak pamplona
6 123 gerezi  perez  martinez 2:42:51   92 M Senior_Emakumeak tafalla

SENIOR_GIZONAK

POS.PARTAIDEDENBORANETODOR.LIZENTZIAMAILAHERRIA
1 1 xabier  zarranz  osinaga 1:38:02   30 N Senior_Gizonak irunberri
2 2 javier  aranguren  santamarta 1:44:55   3 N Senior_Gizonak villava
3 3 alberto  azparren  telleria 1:45:03   115 N Senior_Gizonak aibar
4 4 xuban  eugi  goñi 1:47:17   27 M Senior_Gizonak elizondo
5 5 koldo  agirre  mujika 1:48:23   139   Senior_Gizonak beasain
6 6 jesus m  alegria  mauleon 1:48:37   120 N Senior_Gizonak arroniz
7 7 iñigo  carbalho  picaza 1:49:34   153 E Senior_Gizonak llodio
8 10 egoitz  cespedes  aristu 1:53:38   82 N Senior_Gizonak lumbier
9 11 joseba  duque  errandonea 1:54:54   109 M Senior_Gizonak pamplona
10 12 ivan  lopez  aldea 1:55:20   80 Z Senior_Gizonak oteiza
11 13 xabier  requena  garcia 1:55:22   105 M Senior_Gizonak berriozar
12 14 david  glz de belandia  torrecillas 1:55:34   44   Senior_Gizonak vitoria
13 15 ioar  tabar  clemente 1:56:51   154 M Senior_Gizonak iruñea
14 16 jon  garziandia  berasategi 1:58:25   138 E Senior_Gizonak ezkio
15 17 ibai  beloki  garmendia 1:58:30   87 E Senior_Gizonak zaldibia
16 18 iñaki  elizalde  zubillaga 1:59:21   66 M Senior_Gizonak betelu
17 19 alex  llaveria  jimenez 1:59:42   76 T Senior_Gizonak cambrils
18 20 senab  lafuente  almarza 2:00:51   47 M Senior_Gizonak berriozar
19 21 ruben  sola  urman 2:01:31   49 N Senior_Gizonak urroz
20 23 alvaro  rubio  equiza 2:02:10   146   Senior_Gizonak pamplona
21 24 jorge  tobes  carlos 2:02:14   137 N Senior_Gizonak aiegi
22 25 david  mutiloa  orcaray 2:02:16   90 M Senior_Gizonak irurtzun
23 26 iker  valencia  torres 2:02:46   86 M Senior_Gizonak tafalla
24 27 luis  malkorra  rodrigo 2:02:48   51 E Senior_Gizonak zegama
25 28 joseba mikel  gurpegui  muro 2:02:52   10   Senior_Gizonak pamplona
26 29 xabier  jimenez  garces 2:03:05   36 M Senior_Gizonak zangoza
27 30 jaime  cisneros  aguelo 2:03:21   61 M Senior_Gizonak zaragoza
28 31 gaizka  esparza  artazkoz 2:03:22   73 N Senior_Gizonak gares
29 32 adrian  zubiri  astiz 2:06:16   28   Senior_Gizonak pamplona
30 33 alberto  martinez  zulet 2:06:35   147   Senior_Gizonak iruña
31 35 imanol  eslava  arce 2:06:38   95 N Senior_Gizonak villava
32 36 mikel  munarriz  mutilva 2:06:40   58 M Senior_Gizonak cordovilla
33 37 jesus manuel  sola  martinez 2:06:41   91 N Senior_Gizonak sanguesa
34 38 javier   rabal  iso 2:06:44   99 N Senior_Gizonak sanguesa
35 39 eneko  iraizoz  tapia 2:07:04   6 N Senior_Gizonak iruñea
36 40 mikel  sanz  cuenca 2:07:05   39   Senior_Gizonak tudela
37 41 roberto   flores  roda 2:07:06   8   Senior_Gizonak burlada
38 42 asier  gutierrez  garcia 2:07:21   88 A Senior_Gizonak iruña
39 43 javier  presa  garbisu 2:07:23   75 N Senior_Gizonak villava
40 44 alberto  mauleon  de izco 2:08:09   56   Senior_Gizonak zuriain
41 45 miguel  tomas  malon 2:08:11   41 N Senior_Gizonak pamplona
42 46 iñigo  betelu  mendaza 2:08:23   5 M Senior_Gizonak aoiz
43 47 ibai  goñi  zaldua 2:09:33   124 N Senior_Gizonak pamplona
44 48 iñaki  larequi  labairu 2:11:01   126   Senior_Gizonak lumbier
45 49 diego  ruiz  arce 2:11:54   96   Senior_Gizonak andosilla
46 50 jesus  rabal  iso 2:12:22   68 N Senior_Gizonak arre
47 51 josu  juanena  petrirena 2:12:45   101 M Senior_Gizonak doneztebe
48 52 eneko  setuain  hualde 2:13:00   78 M Senior_Gizonak iruña
49 53 marcos  sanso  navarro 2:13:29   127 M Senior_Gizonak zaragoza
50 55 jaime  abascal  ancin 2:14:17   134 M Senior_Gizonak zirauki
51 56 javier  macua  ollobarren 2:14:55   155   Senior_Gizonak allo
52 57 raul   iragui  esandia 2:14:56   16 N Senior_Gizonak villava
53 60 xabier  martinez   osta 2:15:43   142 M Senior_Gizonak tafalla
54 61 kike  saavedra  abad 2:15:47   140 M Senior_Gizonak zizur mayor
55 64 mikel  remirez de ganuza  garralda 2:16:53   50 N Senior_Gizonak izu
56 66 orhi  labiano  santacilia 2:17:30   17 M Senior_Gizonak iruñea
57 67 iñaki  larrea  urra 2:17:58   110 M Senior_Gizonak artajona
58 69 aitor  larrea  , 2:18:08   122   Senior_Gizonak donostia
59 70 juan miguel  gomez  mercader 2:18:10   152   Senior_Gizonak barañain
60 71 jaime  pico  gleeson 2:18:14   141   Senior_Gizonak pamplona
61 72 hugo  gainzarain  de benito 2:18:15   89   Senior_Gizonak bilbao
62 74 iker  guergue  merino 2:19:03   123 M Senior_Gizonak pamplona
63 75 iker  bayo  lizarraga 2:19:05   12   Senior_Gizonak barañain
64 76 alfredo  gasca  beltran 2:19:21   106 M Senior_Gizonak carcastillo
65 78 ugaitz  martinez  remon 2:20:12   63   Senior_Gizonak aibar
66 79 iñigo  aldunate  burguete 2:21:09   11   Senior_Gizonak aibar/oibar
67 80 francisco javier  de pablo  gonzalo 2:21:30   103   Senior_Gizonak valgañon
68 82 oscar  valencia  leoz 2:22:34   69   Senior_Gizonak olite
69 83 jon  marco  veintimillas 2:22:34   9   Senior_Gizonak sarriguren
70 84 gonzalo  oses  mauleon 2:22:36   57   Senior_Gizonak arroniz
71 85 harkaitz  urdangarin  agirre 2:22:39   132 E Senior_Gizonak lazkao
72 86 alejandro  mutiloa  urdaci 2:23:18   119   Senior_Gizonak sanguesa
73 87 antxon  sevillano  espacio 2:23:35   25   Senior_Gizonak iruña
74 88 fermin  soto  aznarez 2:23:42   34   Senior_Gizonak zizur mayor
75 90 gorka  mendia  arana 2:25:40   130 N Senior_Gizonak gares
76 91 jose luis  ferrandez  amigot 2:25:48   112 N Senior_Gizonak pamplona
77 92 jose angel  vidal  bermejo 2:26:25   117 N Senior_Gizonak puente la reina
78 93 luis  migueliz  andueza 2:27:26   133 N Senior_Gizonak sanguesa
79 94 alvaro  martino  jaurrieta 2:27:38   38   Senior_Gizonak tafalla
80 95 imanol  arretxea  goñi 2:28:09   26 M Senior_Gizonak elizondo
81 96 oscar  millo  larraya 2:28:52   4   Senior_Gizonak zizur mayor
82 97 javier  zufiaurre  lizasoain 2:29:13   145   Senior_Gizonak lezkalbidea
83 99 jon  salaberri  coronado 2:29:18   93 N Senior_Gizonak pamplona
84 100 aitor  garate  bienzobas 2:30:02   135   Senior_Gizonak pamplona
85 101 asier unai  zaranton  guillen 2:30:15   48   Senior_Gizonak txantrea
86 102 aitor  martinez  gracia 2:30:57   71   Senior_Gizonak aibar
87 104 ander  linzoain  eugui 2:32:48   45 N Senior_Gizonak pamplona
88 105 aitor  perez  fernandez 2:34:17   35   Senior_Gizonak mutilva
89 106 íñigo  iparraguirre  oroquieta 2:34:26   113   Senior_Gizonak pamplona
90 109 jorge  fernandez  heras 2:36:03   7   Senior_Gizonak pamplona
91 110 mikel  ucar  sola 2:36:17   94   Senior_Gizonak orkoien
92 111 amadeo  villanueva  alvarez 2:37:30   32   Senior_Gizonak pamplona
93 112 daniel   almagro  belzunce 2:37:30   31   Senior_Gizonak mutilva
94 117 oscar  iraola  loperena 2:40:27   128   Senior_Gizonak burutain
95 119 miguel  arbeloa  ibero 2:41:01   79 M Senior_Gizonak caseda
96 120 daniel  alvarez  resano 2:41:14   70   Senior_Gizonak peralta
97 121 santiago  rapado  garcia 2:41:36   62   Senior_Gizonak españa
98 127 sergio  goñi  muro 2:54:01   136 N Senior_Gizonak mendigorria
99 128 alberto  remirez de ganuza  garralda 2:54:32   53 N Senior_Gizonak iruña

CLASIFICACIÓN CARRERA CORTA (13 km):

Zª PARTAIDE DENBORA DOR. LIZ.MAILA KLUBA HERRIA 
1 ander  de luis  cabezon 1:00:06 772 E Senior_Gizonak soraluzeko_m_t soraluze
2 fran  castillo  blanc 1:03:33 834 A Senior_Gizonak c_d_beste_iruña carcastillo
3 hugo  busto  alecha 1:04:10 823 M Senior_Gizonak Independiente burlada
4 dani  parraga  zubillaga 1:06:04 777 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t leitza
5 iñigo  amatriain  arraiza 1:06:13 822 N Senior_Gizonak sarbil_etxauribar_m_l_t bidaurreta
6 javier  cuadrado  jubia 1:06:18 745   Beteranoa_Gizonak Independiente olite
7 ruben  adan  martinez 1:06:42 784   Senior_Gizonak Independiente caparroso
8 kevin  alves  pires 1:07:31 711   Senior_Gizonak Independiente beriain
9 jorge  arbeloa  murugarren 1:07:49 755 A Senior_Gizonak c_d_beste_iruña berriozar
10 roberto  villanueva  ibarra 1:08:15 793   Senior_Gizonak saltoki_trikideak noain
11 carlos  vicente  garcia 1:08:20 847   Senior_Gizonak Independiente barañain
12 javier  alduan  gil 1:08:22 748 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t pamplona
13 miguel angel  iñarrea  etxenike 1:08:31 868   Senior_Gizonak Independiente irurita
14 jorge  ramos  perez 1:08:35 751 N Beteranoa_Gizonak hiru_herri_a_t pamplona
15 diego  lopez  yoldi 1:09:36 832   Senior_Gizonak Independiente burlada
16 santiago  iricibar  iricibar gonzalez 1:10:23 738 A Beteranoa_Gizonak c_d_beste_iruña asiain
17 ivan  busto  alecha 1:10:39 829   Senior_Gizonak Independiente burlada
18 julian  calvo  barrena 1:10:57 763 M Senior_Gizonak Independiente cizur menor
19 joseba  aguirregoicoa  ona 1:11:14 838   Senior_Gizonak c_d_atletico_iranzu ayegui
20 samuel  restituto  blanco 1:11:28 866   Senior_Gizonak Independiente mutilva
21 joseba  galarza  arregi 1:11:37 827 N Senior_Gizonak sakana_bizirik_m_t iturmendi
22 luis  oroz  sola 1:13:12 851   Senior_Gizonak hiru_herri_a_t burlada
23 david  mansoa  nieto 1:14:01 792 T Senior_Gizonak Independiente oteiza
24 iban  irisarri   pizorno 1:14:12 741 M Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
25 iñigo  cortes  perez 1:14:29 849   Senior_Gizonak Independiente ansoain
26 joseba  alzueta  sola 1:14:33 888   Senior_Gizonak Independiente sanguesa / zangoza
27 sergio  etayo  arana 1:14:41 825 N Senior_Gizonak Independiente atarrabia
28 manuel   gutierrez  setas 1:14:53 767   Senior_Gizonak Independiente tafalla
29 joxan  villanueva  irurita 1:15:55 756   Senior_Gizonak Independiente egozkue
30 ricardo  bidegain  egea 1:16:09 735 N Senior_Gizonak Independiente sanguesa
31 edu  matxin  egues 1:16:20 766   Senior_Gizonak Independiente urroz-villa
32 dani  salinas  lopez 1:17:16 889 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
33 daniel  flamarique  gorriz 1:17:44 732   Senior_Gizonak rutas_por_navarra berriogoiti
34 ramon  aguirre  idigoras 1:18:13 762   Beteranoa_Gizonak Independiente soraluze
35 javier  manjon   go�i 1:18:22 810   Senior_Gizonak Independiente aibar
36 ivan  burguete  plaza 1:18:28 816 N Senior_Gizonak txantrea_m_t pamplona
37 oscar  eslava  zaragueta 1:19:56 828   Senior_Gizonak Independiente pamplona
38 imanol  ibero  azkarate 1:19:58 890   Senior_Gizonak Independiente aibar